UEFA Conference League: Ver los partidos del jueves


El jueves se perfila como un día decisivo para 44 equipos que entran en acción en los playoffs de la UEFA Conference League.

UEFA Conference League
Fonte: Movistar

Esta es la última fase antes del sorteo de la fase de grupos, donde los clubes del Viejo Continente buscan asegurar un lugar entre los 32 que avanzarán en la competición.

Partidas Destacadas

⚔️ Besiktas vs. Dínamo Kiev

Uno de los enfrentamientos más esperados es entre Besiktas y Dínamo Kiev. En el primer partido, Besiktas logró una emocionante victoria por 3 a 2 sobre Dínamo Kiev, en un juego lleno de emociones.

El equipo turco mostró su poder ofensivo, mientras que Dínamo Kiev luchó valientemente, demostrando una gran habilidad táctica.

⚔️ Aston Villa vs. Hibernian

Otro juego destacado es el enfrentamiento entre Aston Villa y Hibernian. En el primer partido, Aston Villa tuvo una actuación impresionante, ganando por 5 a 0 sobre Hibernian, en un juego dominante de principio a fin.

El Aston Villa, uno de los clubes más tradicionales de Inglaterra, demostró su calidad técnica y poder de ataque avasallador.

Con jugadores como Ollie Watkins y Danny Ings liderando el ataque, el Villa mostró por qué es considerado uno de los favoritos para ganar la UEFA Conference League esta temporada.

Por otro lado, el Hibernian enfrenta una tarea difícil después de la derrota por un amplio margen en el primer partido.

Sin embargo, el equipo escocés no debe subestimarse, ya que mostró su calidad en la fase de clasificación para llegar a esta etapa de la competición.

Estos dos enfrentamientos prometen ser emocionantes, con Besiktas y Aston Villa buscando asegurar su lugar en la fase de grupos de la UEFA Conference League.

📁 Lista de Partidos

🗡️ Bodo/Glimt (NOR) vs. Sepsi Sf. Gheorghe (RUM) – (2-2 en la ida) – 14:00

🗡️ HJK (FIN) vs. Farul Constanta (RUM) – (1-2 en la ida) – 14:00

🗡️ Breidablik (ISL) vs. Struga (MAC) – (1-0 en la ida) – 14:45

🗡️ Apoel (CHP) vs. Gent (BEL) – (0-2 en la ida) – 15:00

🗡️ Brann (NOR) vs. AZ Alkmaar (HOL) – (1-1 en la ida) – 15:00 – OneFootball

🗡️ Viktoria Plzen (RCH) vs. Tobol (KAZ) – (2-1 en la ida) – 15:00

🗡️ Twente (HOL) vs. Fenerbahçe (TUR) – (1-5 en la ida) – 15:00

🗡️ PAOK (GRE) vs. Hearts (ESC) – (2-1 en la ida) – 15:30

🗡️ Adana Demirspor (TUR) vs. Genk (BEL) – (1-2 en la ida) – 16:00

🗡️ Bate Borisov (BIE) vs. Ballkani (KOS) – (1-4 en la ida) – 16:00

🗡️ Besiktas (TUR) vs. Dínamo Kiev (UCR) – (3-2 en la ida) – 16:00

Con esta emocionante lista de partidos, los fanáticos del fútbol seguramente tendrán una tarde llena de acción y emoción.

No te pierdas ningún momento y sigue todos los juegos en vivo para presenciar el talento y la pasión por el fútbol en su máxima expresión. ¡Que gane el mejor!

Março 8, 2024 às 02:47

Tags

Futbol

Categorias

UEFA (23)

P